«Росгосцирк» и Минкультуры утверждают, что сокращения в Цирке на Фонтанке не будет

Ранее в пресс-службе петербургского Цирка на Фонтанке сообщили, что в связи с объединением с «Росгосцирком» в коллективе опасаются сокращения заработной платы и увольнений. В связи с возникшими опасениями в Министерстве культуры РФ отметили, что массовых увольнений в цирке не будет.


Григорий Пирумов – заместитель министра культуры отметил, что против объединения цирков выступают не люди искусства, а цирковые чиновники и административный аппарат. По словам Пирумова, в отношении Цирка на Фонтанке в ведомстве не планируют никаких серьёзных действий. Возможно после присоединения к «Росгосцирку» будет проведена оптимизация аппарата, но массовых увольнений не ожидается и уж точно артистов это не коснётся.

Также Пирумов отметил: «В четверг был подписан указ о назначении Михаила Смородкина на пост врио директора Цирка, который ранее занимал Сергей Важенин. Нового человека назначили в связи с тем, что поручения ведомства не были исполнены на должном уровне. Надеемся, что Самородкин на этом посту проявит свой профессионализм».

В свою очередь Вадим Гаглоев – генеральный директор Росгосцирка отметил, что после объединения зарплаты и сотрудников в Цирке на Фонтанке не планируют сокращать. «Мы обсуждали с руководством цирка только творческие планы, а речи об увольнении или сокращении заработной платы не было. Я призываю всех сосредоточиться на развитии цирка, а не заниматься заговорами».

Также Гаглоев отметил, что все решение в петербургском цирке относительно штатного расписания будет принимать руководство, в первую очередь эти вопросы будет решать художественный руководитель Вячеслав Полунин.
Автор: Алина
15-08-2015, 14:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общественная организация «Санкт, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Заговора Максим Александрович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости