Звездопад можно будет наблюдать в ночь с 12 на 13 августа

Метеориты из созвездия Персея, а точнее их падения, достигнет максимальных отметок в ночь с 12 на 13 августа. С планеты их будет хорошо видно. Поэтому любители звёзд могут наслаждаться шикарным видом, который откроется на ночном небе в эту ночь.


Комета Свифта - Туттля оставляет после себя большой поток маленьких частиц, через которые проходит земля. Последнее приближение этой кометы наблюдалось в 1992 году. Маленькие частички могут иметь скорость около 60 километров в час. Однако, до Земли они не долетают, так как сгорают в атмосфере. В результате таких действий, мы жители планеты сможем восхищаться, так называемым "звездопадом".


Этой ночью шлейф от кометы будет на расстоянии 80 километров от Земли. Поэтому вероятность увидеть метеоритный дождь очень высока. По мнению НАСА их количество может достигать 100 за час. А так как это будет ночь новолуния, соответственно, будет очень темно, то свечение на небе будет ярким и броским. Поэтому такие действия на небосводе ночью легко заметить.

Каждый год активность Персеид колеблется, поэтому сильный звездопад явление не частое. Последний раз это было в 2009 году. Теперь это наступило в 2015 году. А следующая активность Персеид будет 2016 и 2028 годах.
Автор: Ukis
12-08-2015, 22:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости