В «Артеке» открылся Международный детский конкурс «Новая Волна»

В Ялте 11 августа начался песенный конкурс «Детская Новая Волна». Фестиваль проходит в «Артеке», открыли его лауреаты «Детской Новой Волны» прошлых лет, в сопровождении ведущих – Паши Артемова, Доминика Джокера, Леры Кудрявцевой и Стаса Костюшкина.


Игорь Крутой – председатель жюри детского фестиваля поздравил «Артек» с прошедшим юбилеем, отметил значимость конкурса юных талантов, а также зачитал приветственную телеграмму от российского президента Владимира Путина, в которой отмечается: «"Детская Новая Волна" является проектом, который выдержал проверку временем. Сегодня юные исполнители из разных стран вновь собрались на конкурс в «Артеке». Уверен, что в этом году юные участники в полную силу продемонстрируют свои таланты и почувствуют радость от участия в конкурсе».

В этом году одним из членов жюри является приглашённый музыкант из Кубы Роберто Кел Торрес, а также в состав жюри вошла Юлия Савичева, которая уже принимала участие в «Детской Новой Волне», она отметила, что Крым является самым подходящим местом для проведения фестиваля. В интервью с журналистами Юлия Савичева рассказала: «Я всегда в восторге, когда приглашают меня на «Детскую Новую Волну». Крым является замечательным местом с шикарными видами, которыми я всегда восхищаюсь».

В конкурсной программе примут участие представители из 12 стран. В первый день выступили 15 конкурсантов, из них самыми юными участниками стали ребята из российского дуэта «Дикие гитары», его участникам по 7-10 лет.

В «Артеке» международный детский конкурс «Новая Волна» проводят с 2010 года. Каждый год на концертной площадке «Артека» фестиваль собирает более семи тысяч человек разных возрастов со всего мира. На начальном этапе в каждой стране проводят отборочные туры, затем лучшие из лучших выступают в финале, где определяется победитель конкурса.
Автор: Алина
12-08-2015, 07:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости