Как показало одно из последних исследований в медицине, больным раком помогает вера

Как показало новое недавнее исследование в медицинской сфере, те, кто больны раковыми заболеваниями, могут облегчить своё состояние. В этом им поможет вера. Она оказывает благотворное влияние на психическое, физическое и эмоциональное состояние больного.


В исследовании взяли данные 44 тысяч больных раковыми заболеваниями. И было выявлено, что те, у кого была вера и высокая истинная духовная жизнь, лечение проходило более легче, а симптомы менее разрушительными. Это связано с тем, что такие люди меньше переживают, у них эмоциональное состояние более стабильное и они меньше подвержены депрессиям и психическим расстройствам.


В связи с таким открытием, у врачей появляются вопросы - а стоит ли для лечения больных раком использовать духовные методы? Доктор Джон Салсман подчеркнул, что связь здоровья духовного и физического очень тесная. А также влияет на эмоциональное и психическое состояние человека больного раком.

Салсман считает, что если врачи будут обсуждать духовные вопросы со своими пациентами, то это приведёт к наилучшим результатам лечения больных раком. "Такая возможность будет наилучшей" - считает доктор Джон Салсман.
Автор: Ukis
11-08-2015, 19:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Ухов Сергей Анатольевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости