Учёные: наша Вселенная постепенно умирает

Учёные заявили, что наша Вселенная стареет. Такие данные были озвучены специалистами университета Западной Австралии, которые провели исследование и добились результатов, которые говорят о медленном затухании Вселенной.


Специалисты сообщили, что наша Вселенная на данный промежуток времени медленно умирает и напоминает старушку, которая укуталась в плед, сидит в кресле и ждёт своего дня ухода в мир иной.


Учёные провели исследование, с помощью современных телескопов, которое показало, что звёзды нашей вселенной уже не такие яркие, как были ранее.

Специалисты также заявили, что Вселенная становится тускнее не только в видимом свете.

Во время исследования учёные использовали данные, которые получает проект Gamma, он отслеживают длину излучаемых волн. К сожалению, данные были неутешительными для исследователей, длина излучаемых звёздами волн тоже сократилась по сравнению с излучением ранним.

В связи с полученными результатами исследователи пришли к мнению, что наша Вселенная потихоньку "уходит на покой". Это не говорит, что она резко затухнет. Процесс "ухода", может длиться довольно длительное время.
Автор: shelestrv
11-08-2015, 09:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости