Президентская библиотека объявила о начале фотоконкурса «Взгляд иностранца»

В петербургской библиотеке имени Бориса Ельцина 10 августа объявили о начале ежегодного Международного фотоконкурса «Взгляд иностранца», в котором могут принимать участие, как профессионалы, так и любители.


Главной идеей конкурса является – отразить картину культурной, социальной и экономической интеграции народов мира, которая будет интересна, как российским, так и зарубежным зрителям. По правилам конкурса принимаются фотографии, которые сделали иностранцы в России, а также снимки, сделанные россиянами за рубежом. В нынешнем году девиз фотоконкурса звучит так: «Мир, спасённый красотой». Конкурс продлится до 1 декабря текущего года.

По замыслу организаторов конкурса в фотоснимках должны отражаться – природная красота, отношения между людьми, на которые не влияет политика и границы. Сегодня является актуальной красота простых повседневных вещей, любовь к Родине, живописные архитектурные и природные пейзажи, а также популярны исторические и культурные памятники.

Президентская библиотека в юбилейный год со Дня Победы учредила специальную номинацию «Поколение победителей», где будут объединены портреты ветеранов, снимки памятников и мемориалов, посвящённые ВОВ. В номинации «Герои моего романа» будут собраны фотографии, посвящённые Году литературы в России.

На странице Президентской библиотеки в социальной сети «Instagram» в дополнительной номинации «Народное голосование» победителя будут выбирать пользователи интернета. А в остальных номинациях победителей определит экспертное жюри. Авторы лучших снимков будут отмечены дипломами и призами, а также их фотоработы займут достойное место в фонде российской электронной национальной библиотеки.
Автор: Алина
10-08-2015, 17:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественная организация «Санкт, Всемирный фонд природы, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональная общественная организация Правозащитный Центр «Мемориал», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Городская общественная организация «Рязанское историко, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости