Путин и Медведев поздравили Вениамина Смехова с юбилеем

Сегодня – 10 августа режиссер, актёр театра и кино Вениамин Смехов отмечает 75-летний юбилей. Со значимой датой Смехова поздравили – премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и российский президент Владимир Путин. Об этом сообщили в кремлёвской пресс- службе.


В поздравлении президента отмечается: «Вы являетесь творческим и увлечённым человеком, блистательно исполнили десятки разноплановых ролей, заслужив тем самым искреннюю зрительскую любовь. Отрадно видеть Вас и сегодня в расцвете творческих сил, энергии и энтузиазме. Желаю Вам дальнейших успехов и вдохновения в труде, продолжайте в том же духе воплощать в жизнь интересные замыслы и идеи».

В поздравительной телеграмме премьер-министра отмечается: «Вы ярко проявили себя в кино, как человек с многогранным талантом, создавая образы с разными характерами и в разные эпохи. Миллионы зрителей запомнили Атоса, которого Вы сыграли в «Трёх мушкетёрах». Долгие годы Ваша творческая жизнь была связана с Таганкой, где вы сыграли много замечательных ролей. Желаю Вам крепкого здоровья, хорошего настроения и творческого вдохновения».

Широкая популярность к Вениамину Смехову пришла после того как он сыграл графа де Ля Фер – Атоса в кинофильме «Д'Артаньян и три мушкетера» режиссёра Георгия Юнгвальд-Хилькевича, вышедшего на экраны в 1978 году. Смехов имеет многочисленные творческие награды, он и сегодня продолжает трудиться на театральном поприще в качестве режиссёра и постановщика спектаклей, а также он пишет книги.
Автор: Алина
10-08-2015, 14:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Медведев Сергей Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости