На организацию российского кинофестиваля в Ницце понадобиться 8 миллионов рублей

На портале госзакупок размещена заявка, где Государственный фонд кинофильмов России объявляет тендер на организацию во французском городе Ницце третьего фестиваля российского кино. Согласно заявке изначальная цена госконтракта составляет сумму в 8 миллионов рублей.


До 19 августа будут приниматься заявки на участие в тендере, а 24 августа пройдёт электронный аукцион. Фестиваль российского кино в Ницце должен пройти в сентябре с 22 по 26 число, здесь должны представить не менее 25 кинопоказов. Госфильмфонд основал данный кинофестиваль в 2013 году при поддержке синематеки и мэрии Ниццы.

В заявке, опубликованной на портале госзакупок, сказано, что на мероприятии должны быть продемонстрированы лучшие образцы отечественных фильмов, которые в первую очередь направлены на упрочение дружеских отношений с французскими гражданами. На кинофестивале во Франции будет организовано общение с представителями русской диаспоры, это поможет её представителям почувствовать связь с Родиной.

Также в заявке отмечается, что два блока кинофестиваля должны быть посвящены юбилейной дате Победы в Великой Отечественной войне и окончанию Второй мировой войны. В одном блоке должны быть представлены советские фильмы, которые создавались в период войны, такие как «Радуга», «Однажды ночью», «Летят журавли». Во втором блоке должны быть представлены новые российские фильмы о войне, которые ещё не были показаны во Франции.

В раздел особых событий должен войти мастер-класс от режиссёра Александра Сокуророва, который будет посвящён его новой работе «Франкофобия» и его киноленте «Русский ковчег».
Автор: Алина
5-08-2015, 07:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект "Ковчег", Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости