В Москве впервые пройдёт выставка неоэкспрессиниста Ханта Слонема

Осенью нынешнего года в Москве впервые пройдёт выставка работ американского художника Ханта Слонема, произведения которого имеются в коллекциях Джулианы Мур, Брук Шилдс и Шэрон Стоун.


Как сообщают кураторы выставки, Московский музей современного искусства, Российская академия художеств и американская галерея «Serge Sorokko Gallery» представят в российской столице масштабную выставочную экспозицию работ Ханта Слонема, который является одним из самых ярких представителей американского неоэкспрессионизма. На выставке будут представлены 34 работы из главных циклов художника, созданных за последнее десятилетие.

По словам кураторов, в Москву работы американского экспрессионизма привезёт «Serge Sorokko Gallery». Галерея в организации культурных обменов между Россией и Америкой сыграла ключевую роль, при её содействии в 1989 году были проведены в Москве выставки нью-йоркских художников.

На предстоящей выставке московская публика увидит картины Ханта Слонема из таких знаменитых циклов художника, как кролики, цветы, птицы, бабочки, которые стали образцами творчества, сочетающие элементы фигуративного экспрессионизма и поп-арта. Чувственные, яркие, многократно повторяющиеся образы для Слонема стали приёмом, переходящим в обсессию.

Персональные выставки Ханта Слонема с 1977 года проходят в галереях и музеях многих стран мира. Его работы демонстрировались в Гонконге, Токио, Венеции, Кёльне, Осло, Мадриде, Стокгольме и Париже. Его работы находятся во многих частных коллекциях голливудских коллекционеров произведений искусства, в том числе Шэрон Стоун, Кейт Хадсон, Джина Гершон и других звёзд.
Автор: Алина
4-08-2015, 15:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Энди Стоун, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости