Коксохимический завод Ахметова в Авдеевке попал под обстрел, в результате чего сильно пострадал

Этой ночью завод Ахметова из-за обстрела сильно пострадал. Были повреждены энергоносители и железнодорожные пути. Это в свою очередь усложнило работу предприятия.


Во время обстрела никого не зацепило поэтому к счастью, люди не пострадали.

Электричество, которое питает коксохимический завод, был повреждён. Три высоковольтных провода были серьёзно повреждены. Теперь с подачей электроэнергии будут проблемы. Второе крыло из четырёх оказалось обесточенным.

Батареи третьего и четвёртого цехов были законсервированы. А в результате повреждений железнодорожных путей, завод теперь не сможет как отправлять готовое сырьё, так и получать его.


Из-за повреждения высоковольтных проводов предприятие находится на грани остановки. А запасных запасов энергоносителей у завода нет, поэтому возможная консервация завода остаётся актуальной.

Решить эту проблему специалисты в данной области стараются. Энергетики обследуют степень повреждений.

С прошлого года Авдеевский завод находится под постоянным риском обстрела. За прошлый года погибло 7 заводчан, а около пятидесяти получили ранения различной степени тяжести.

Яценюк подчеркнул, что противники хотят уничтожить коксохимический завод Рената Ахметова в Авдеевке. В результате этого, может пострадать металлургическая область страны.
Автор: Ukis
4-08-2015, 15:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости