Журнал TIME представил топ 10 самых богатых и влиятельных людей за всю историю человечества

В американском журнале представлены знаменитости как и древние правители, так и влиятельные люди ХХ столетия.


На первом месте предстаёт Мали Мансу Мусу. Во время его правления, государство имело большое производство золота. Определить и сказать сколько точно у него было золота практически нереально.

На втором месте- Октавиан Август, который основал Римскую империю. Его имение можно оценить в размере 4,6 триллионов долларов США.

Завершает тройку - китайский император Шень Цзунь. Государство, который он правил в 11 веке производило около 30% всего мирового ВВП.

Акбар I Великий, падишах Империи Великих Моголов - занимает четвёртую позицию. Четвёртая часть мирового производства приходилась именно на эту империю во времена правления падишаха. Местная знать была настолько богатая, что европейские аристократы уступали им своё место.

Иосиф Сталин получает пятое место. С его мощью и контролем над мировой экономикой никто не мог сравнится. Хотя имущество Советского Союза было не его собственностью, он мог руководить экономикой.

Шестую строчку по праву занимает Эндрю Карнеги. Компания US Steel принадлежала ему. 372 млрд. долларов принадлежало ему.


На седьмой позиции - Джон Рокфеллер. Его состояние, если переводить в доллары оценивалось в 341 миллиард долларов.

Рыцарь Ален Рыжий занимает следующую позицию. В 1093 году ему принадлежало 7% ВВП Англии. По подсчётам, это 194 млрд долларов.

Девятое место принадлежит богатому человеку современности, Биллу Гейтсу. Компания Microsoft принадлежит ему. Его имущество оценивается почти в 80 миллиардов долларов.



И наконец, десятое место занимает Чингисхан, который основал Монгольскую империю. Также он был одним из лучших военных руководителей.
Автор: Ukis
4-08-2015, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Фонд Карнеги за международный мир, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости