Поклонская преподнесла в дар Ливадийскому дворцу портреты Николая II и Александры Федоровны

Главный прокурор полуострова Крым Наталья Поклонская преподнесла в дар Ливадийскому дворцу портреты – императрицы Александры Фёдоровны и императора Николая II. Портреты были созданы специально для дворца на личные средства Натальи Поклонской.


Портреты уже висят в дворцовом зале на первом этаже. В интервью с журналистами Наталья Поклонская отметила: «Портреты вышли у художника очень красивые. Они входят в ниши возле камина в белом мраморном зале на первом этаже дворца, как и было задумано изначально. Справа портрет Николая Александровича, слева – Александры Фёдоровны. Мимо этих портретов туристы не проходят, не обратив внимания».

Портреты членов императорской семьи написал местный художник Александр Андреев, на их создание ушло примерно полгода. По словам Натальи Поклонской, в ближайшее время будет создана ещё одна картина с изображением всех членов семьи последнего императора России.

Ранее Натальей Поклонской были подарены дворцу более 80-ти отреставрированных фотографий, принадлежавшие царской семье. Среди исторических снимков есть очень редкие фотографии, которые можно найти лишь в специализированных архивах. Свой интерес к бывшей резиденции российских императоров прокурор поясняет тем, что Ливадийский дворец является гордостью и исторической культурой России.

Ливадийский дворец находится под Ялтой, в царской семье эта резиденция была излюбленной. За создание дворца Николай II присвоил звание Архитектора Высочайшего двора Николаю Краснову. В настоящее время дворец доступен для посещения в качестве музея, где помимо императорских апартаментов можно посмотреть выставку «Романовы» и экспозицию, которая посвящена Ялтинской конференции.
Автор: Алина
3-08-2015, 16:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Романова Ольга Евгеньевна, Федоров Кирилл Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Федоров Мирон Янович, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости