Борьба российских фильмов и американских за рынок в Китае

Ведётся конкурентная борьба фильмов, в которой никто уступать не хочет.


Мультипликационная российская сказка "Снежная королева", которая вышла на экран два года назад, имела успех. Собрала средств - 14 миллионов долларов. А планируемая презентация в Китае должна принести больший успех.


Среди западных стран мира российские фильмы имеют небольшие успехи. Например, такие фильмы, как "Ночной дозор", "Монгол" собрали полтора и шесть миллионов долларов в США. В тоже время, как не первоклассные американские фильмы в США имеют больший успех. А в мире, например, фильм "Астрал 3" заработал 55 миллионов долларов.

Однако, два года назад российские фильмы стали набирать обороты в Китае. Например фильм Бондарчука "Сталинград" в КНР набрал 13 миллионов долларов.

Китайские представители уже закупили российские материалы, это - "Битва за Севастополь" и "А зори здесь тихие". Поэтому россияне надеятся, что их фильмы будут востребованы в Китае.


Однако, в Китае действует система квот на иностранные фильмы. Страна может набирать только 34 киноленты в год от иностранных производителей. А львиную долю забирают американские блокбастеры. Выход из этой проблемы американцы находят такой - они делают совместный продукт с китайской киностудией. Примером тому можно считать, такие фильмы как "Транформеры", "Железный человек".

Тем не менее, россияне не хотят уступать. И стали использовать тот же принцип в работе над фильмами. На данный момент было объявлено, что выйдет третья часть "Снежной королевы", но уже совместно с китайской киностудией.
Автор: Ukis
3-08-2015, 12:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости