Салават Щербаков: Боровицкая площадь подходящее место для памятника князю Владимиру

В интервью радиостанции «Русская служба новостей» скульптор Салават Щербаков, который является автором памятника князю Владимиру, отметил, что Боровицкая площадь является подходящим местом для установления монумента, однако авторский коллектив согласится и любым другим решением.


Салават Щербаков отметил: «Боровицкая площадь, на мой взгляд, очень удачное место для памятника князю Владимиру. Однако если законом запрещается ставить монумент в этой зоне, то вопрос не должен стоять. Если место для монумента выбрано, то нужно переходить к решению следующего вопроса – как деликатно в плане масштаба и архитектуры вписать его в окружающую среду, чтобы монумент стал её украшением и ничего не разрушил».

Скульптор также отметил, что с другим местом для памятника тоже согласится: «Авторский коллектив в праве что-то хотеть и предлагать, но окончательное решение по месту установления памятника должно приниматься в других инстанциях. Изначально нужно понять чего хотят местные жители и власть, а мы примем как должное любое место».

В российском военно-историческом обществе с 20 июля объявлено интернет-голосование для того, чтобы определиться с местом по установки памятника равноапостольному святому князю Владимиру. На выбор москвичам предлагают три площадки для памятника на Боровицкой и Лубянской площадях или в Зарядье. Открытие памятника запланировано на 4 ноября в День народного единства.
Автор: Алина
3-08-2015, 10:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости