В Москве пройдёт культурный флешмоб «Полуночники: ночь экскурсий»

В российской столице ночью с 25 на 26 июля пройдёт ночной культурный флешмоб под названием «Полуночники: ночь экскурсий», в программу которого входят – одна эксклюзивная экскурсия на спортбайке и восемь пешеходных экскурсий.


Как сообщают в столичном департаменте культуры, посещение экскурсий абсолютно бесплатное. Посетив эти экскурсии, участники познакомятся с Москвой поближе. При этом организаторы отмечают, что ночное время суток хорошо подходит для экскурсий, так как у москвичей появляется свободное время для осмотра достопримечательностей, а Москва ночью предстаёт перед жителями совсем в другом ракурсе.

Организатором ночных экскурсий выступает Московский молодёжный многофункциональный центр. Чтобы стать участником культурного флешмоба нужно было зарегистрироваться на официальном сайте молодёжного центра. Ночь экскурсий организована с целью знакомства жителей города со столичными достопримечательностями и уникальными историческими и культурными памятниками.

Сбор участников экскурсий состоится в саду «Эрмитаж» в 21:00, где зрителям покажут световое шоу, которое представят профессиональные артисты в светодиодных костюмах. После шоу более 300 участников, которым раздадут светодиодные шарики, разойдутся по тематическим пешеходным маршрутам.

Темами для экскурсий станут – «Москва влюблённая», «Тайны Патриарших прудов», «Вечера поэтов серебряного века», «По следам Мастера и Маргариты», «Москва – третий Рим», «Вечерний променад по бульварам», «Русский Голливуд» и «Москва – территория призраков».
Автор: Алина
25-07-2015, 17:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Светов Михаил Владимирович, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости