В Калининградской области открылся исторический фестиваль эпохи викингов

В Калининградской области с 24 июля проходит фестиваль исторических реконструкций «Кауп-2015», посвящённый эпохе викингов. Фестиваль будет проходить на берегу Балтийского моря в районе города Пионерский. Продлится мероприятие три дня, за это время организаторы ожидают не менее четырёх тысяч гостей.


В программу фестиваля входят военные состязания, реконструкция сражения викингов, на ярмарке средневековых товаров демонстрируют старинные ремёсла. Также выступят музыкальные коллективы, исполняющие фольклорную и старинную музыку, будут проводиться игры для взрослых и детей, а всех желающих научат средневековым танцам.

Помимо реконструкционных сражений участники фестиваля представят показательные выступления на лошадях, огненное шоу и турнир лучников. Посетители фестиваля смогут примерить исторические доспехи, изготовить средневековый амулет, заняться метанием топорика или стрельбой из лука, а также принять участие в археологических раскопках. Для гостей фестиваля организован кемпинг со спуском на пляж.

В этом году организаторы фестиваля ужесточили требования к историчности доспехов, снаряжения, костюмов и предметов быта. Специально для фестиваля была выпущена газета, проводился набор и тренировка новобранцев. Под мероприятия подготовили новую площадку, где организовали крепости, сцены и обустроили место для работы СМИ.

В Калининградской области реконструкционный исторический фестиваль «Кауп» проводится с 2006 года, периодически меняя площадки. Предыдущие два года фестиваль проводился под другим наименованием – «Народы Балтии» в рамках проекта «Перекрёстки», реализованного при поддержке Евросоюза. В нынешнем году организаторы поменяли формат фестиваля, а также место его проведения.
Автор: Алина
25-07-2015, 05:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Акционерное общество «РС, Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости