В Москве появится Аллея славы с именными звёздами артистов мюзиклов

В центральной части Москвы рядом с театром «Россия» в ближайшем будущем появится собственная Аллея славы, где будут расположены звёзды с именами артистов мюзиклов. Об этом журналистам рассказал Дмитрий Богачёв – гендиректор компании «Стейдж Энтертеймент».


По словам Богачёва, в России жанр мюзикла появился около 20 лет тому назад, однако в стране ещё мало качественных постановок и профессионалов для полноценной конкуренции и организации профильных конкурсов с премиями. При этом есть талантливые люди, которые прикладывают немало усилий, для популяризации и развития в России жанра мюзикла, таких людей и будут отмечать именными звёздами на Аллее славы. Здесь будут появляться звёзды посвящённые артистам, композиторам, музыкантам, режиссёрам, драматургам, художникам и хореографам.

Театр «Россия» расположен в самом сердце московского театрального квартала. Аллею звёзд планируют разместить перед театром на главной парадной лестнице, чтобы зрители перед спектаклем и по его окончанию могли видеть «звёзды» любимых артистов и имели возможность сделать памятные снимки на их фоне.

По словам Богачёва, именные звёзды будут заложены для всех, кто принимает участие в популяризации мюзикла в России – это могут быть, как российские, так и европейские, и американские артисты, музыканты и театральные деятели. Одними из первых претендентов на именные звёзды в Аллее славы являются – британский композитор Эндрю Ллойд Уэмббер и композитор Алан Менкен.

Для закладки Аллеи славы не требуется никакого специального разрешения. Дмитрий Богачёв отметил: «Эту идею мы представим в московском департаменте культуры, в зависимости от их реакции будем строить дальнейшие планы. Насколько мне известно, никакими нормами это не регулируется, так как это частная инициатива на частной территории».
Автор: Алина
24-07-2015, 16:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Кен Даниил Олегович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости