В мировом рейтинге Россия заняла свою позицию как одна из опасных стран мира

На сегодняшний день одними из самых опасных территорий на земном шаре являются такие страны, как Афганистан, Сирия, Африка. К ним присоединилась теперь и Россия.


Институт мира составил топ самых небезопасных для жизни стран. И сегодня, 24 июля, он был озвучен. В рейтинге Российская Федерация вошла в топ.

Как известно, Сирия занимает первое место в рейтинге небезопасных стран. На 10 позиций отстаёт Российская Федерация. Украина - на 12.

Россия оказалась между Нигерией и КНДР. Заняла своё 152-е место. Украина же занимает 150-е. Всего в рейтинге принимает участие 162 страны.

Кроме Сирии, практически на одном уровне стоят такие страны, как Афганистан и Ирак. Там уровень опасности крайне высок.

Также опасными странами признаны Южный Судан, Северная Корея, Пакистан, Конго и другие.

А в рейтинге безопасных стран мира Великобритания, например, занимает 39-место, а США - 94. Страны, которые занимают высоты рейтинга - это Австрия, Исландия и Дания.

Для точной информации Global Peace Index, международная группа Института мира, используют во внимание 23 фактора. К ним относится уровень преступности, затраты на военные действия, а также учитываются международные отношения страны.
Автор: Ukis
24-07-2015, 12:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости