Роскомнадзор может внести YouTube в список запрещенных сайтов

Видеохостинг YouTube c 27 июля будет внесён в реестр запрещенных интернет ресурсов. Об этом сообщили в Роскомнадзоре. Причина занесения в реестр видеохостинга – неоднократная публикация сериалов “Физрук” и “Чернобыль”, что нарушает авторские права.


С 27 июля YouTube будет внесён в список запрещенных сайтов РФ. Все дело в том, что пот решению суда видеохостинг нарушил авторские права размещая популярные сериалы "Физрук" и "Чернобыль".

Еще в начале апреля по решению суда были приняты обеспечительные меры по отношению к YouTube. Тогда компания "ТНТ-телесеть" выступила с заявление о нарушении авторских прав, которые принадлежат ей на оба сериала.


При очередном мониторинге были выявлены ссылки на YouTube, где размешены телесериалы. Роскомнадзор сообщает, что выявлено 137 ссылок.

Также в сообщении Роскомнадзора говорится о том, что администрации ресурса неоднократно были отправлены сообщения об удалении сериалов со своего видеохостинга.

Чем опасно внесения YouTube в реестр запрещенных сайтов.

Все дело в том, что на практике операторы, которые должны запрещать показ внесенных в запрещенный реестр сайтов, блокируют не ссылку на отдельную страницу, а весь ресурс.

В данном случае может быть заблокирован весь YouTube для рунета. Но в Роскомнадзоре говорят, что администрация видеохостинга всегда шла на встречу и надеются, что в этот раз произойдёт тоже самое и YouTube не придётся вносить в список запрещенных сайтов.
Автор: shelestrv
22-07-2015, 18:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация «Интернет Сообщество», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости