Остеопат Воробьевский перечислил способы сохранения здоровья суставов

Остеопат Владислав Воробьевский перечислил способы сохранения здоровья суставов и рассказал, как лечить их болезни. Чтобы разобраться в данном вопросе, нужно немного знать физиологию. Специалист объяснил, от каких факторов зависит здоровье суставов.
Остеопат Воробьевский перечислил способы сохранения здоровья суставов

Источник изображения: pexels.com

По словам остеопата Владислава Воробьевского, основа соединений характеризуется принципом жёсткости. Долговечность сустава зависит от равновесия между натягиванием и сдавливанием. Это главный принцип сохранения его здоровья. При нарушении равновесия возникают серьёзные проблемы, которые способствуют преждевременному износу и развитию болезней. Влияние на состояние суставов оказывают и мышцы. При слабости мускулатуры на них создаётся дополнительная нагрузка, что приводит к преждевременному износу.

Залогом здоровья суставов является обеспечение их стабильности и упругости. Спорт положительно воздействует на них. Вместе с тем следует избегать чрезмерных физических нагрузок, иначе результат будет противоположным. Сустав должен сохранять подвижность, но не избыточную. Тогда всё будет хорошо.

При желании сохранить здоровье суставов нужно принимать достаточное количество витамина С. Протеины тоже важны, но не стоит ими злоупотреблять. Избыток белков приведёт к накоплению мочевины в организме и развитию артрита.

Для лечения суставов надо защищать травмированную область, давать ей отдых, снимать воспаление при помощи льда, принимать специальные препараты, уменьшать отёчность за счёт повязки. Для снижения припухлости стоит приподнимать конечность.

Физическая активность умеренной интенсивности – это лучшая профилактика болезней суставов. Её можно использовать и после получения травм, но с умом. Нельзя допускать перегрузок во избежание негативных последствий.
Источник: vm.ru
Автор: Алексей Емельянов
17-04-2024, 19:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Воробьев Виктор Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости