Священник рассказал, за кого нельзя молиться в православном храме

Священник рассказал, за кого нельзя подавать записки и молиться в православном храме, поскольку это считается грехом. В литургическом плане прошения за таких людей не предусмотрены. Лучше это делать дома, а не ходить в церкви для данных целей.
Священник рассказал, за кого нельзя молиться в православном храме

Источник изображения: flickr.com

Подавать записки и молиться в православном храме нельзя за представителей другой веры, протестантов, экстрасенсов, увлекающихся мистикой, ведьм, магов, гадалок, старообрядцев, а также людей, наложивших на себя руки. В христианстве это считается страшным грехом. По мнению православных, в подобных случаях человек за Бога решает, жить ему дальше или нет. С точки зрения христианства — это очень плохо. Исключением являются те, кто наложил на себя руки из-за психических болезней. При подобном раскладе будет индивидуальный подход. В память о таких людях могут совершить молитву и заочное отпевание. Если же не больной человек по собственной инициативе ушёл из жизни, то это считается большим грехом. В таких случаях ради его родственников в храмах могут совершить чин утешения. Эта молитва отличается от заупокойной. Её можно читать дома или на кладбище.

Ранее батюшка Андрей рассказал, в каком порядке подходить к иконам в православном храме. Сначала верующий должен подойти к главной части с аналоем и изображением святого.
Источник: akpars.ru
Автор: Алексей Емельянов
17-04-2024, 10:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости