Туристический автомобильный маршрут создадут между Петербургом и Архангельском

В ближайшие два года создадут туристический автомобильный маршрут между Санкт-Петербургом и Архангельском, большая часть которого будет проходить по трассе М-8 по «Дороге на русский Север». Поездка займёт порядка четырёх дней с остановками у красивых мест. Об этом рассказал глава центра развития туризма и культуры Архангельской области Сергей Мишин.
Туристический автомобильный маршрут создадут между Петербургом и Архангельском

Источник изображения: pxhere.com

Все пояснения он сделал торгово-промышленной палате в городе на Неве. Проект реализуют в рамках развития автомобильного туризма в России. В планы организаторов входит выстраивание маршрута с Онегой. На реализацию проекта собираются потратить два-три года. Участникам путешествия предоставят возможность посетить местные достопримечательности. В программу войдут 20 пунктов отдохновения. Среди них красивые сёла и пару побережий Белого моря.

Проект начал прорабатываться с Роснефтью. На АТС участники путешествия смогут получить необходимые сведения об исторических памятниках. Сейчас налаживается взаимодействие между туристическими фирмами Санкт-Петербурга и Архангельска в вопросах об экскурсиях. К проекту попытаются привлечь побольше инвесторов из Северной столицы РФ.

На сегодня есть дефицит мест расположения туристов в Архангельской области. Планируется привлечь капиталовложения на 500 млн рублей для увеличения их количества в регионе. Ещё есть желание построить аквапарк. Выполнение работ обойдётся в 2 млрд рублей. Ожидается, эти меры приведут к росту числа туристов.
Источник: tass.ru
Автор: Алексей Емельянов
28-03-2024, 20:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости