На участке от Кировоградской до Чертановской организуют одностороннее движение

Движение во внутриквартальном проезде от д.20, к.1 по ул. Кировоградская до д.21, к.1 по ул. Чертановская (неофициальное название — «школьный проезд») по просьбе жителей станет односторонним. Об этом рассказал муниципальный депутат Василий Мелешин.

Поблизости расположены школы, поэтому в утренние и дневные часы участок дороги не справлялся с нагрузкой. Это провоцировало возникновение опасных ситуаций, в том числе с участие детей. Летом 2022 по факту опроса жителей было составлено обращение в префектуру ЮАО с просьбой организовать в «школьном проезде» одностороннее движение. На заседании Совета муниципальных депутатов инициативу согласовали.

«В этом году установят соответствующие дорожные знаки и нанесут разметку. В перспективе вдоль дороги появятся камеры видеонаблюдения», — поделился Мелешин. По его словам, благодаря этим мерам водители будут беспрепятственно преодолевать дорожный участок, а безопасности пешеходов ничего не будет угрожать.

В городе продолжают принимать меры по снижению аварийности и повышению безопасности на дорогах. За 2022 год в столице произвели свыше тысячи изменений в организации движения: добавили новые пешеходные переходы и островки безопасности, изменили разметку и установили светофоры — в первую очередь там, где было больше всего аварий.
Автор: admin
5-02-2023, 10:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Наки Майкл Сидней, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости