Google сообщила о незначительном росте доходов

Выручка Alphabet (материнской компании Google), увеличилась всего на 1% в четвертом квартале 2022 года по сравнению с предыдущим годом. Об этом сообщает The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на финансовые отчеты IT-гиганта.

Операционная прибыль компании за предыдущий триместр снизилась на 24%.Аналитики назвали это "разочаровывающим". Тревогу вызывает падение доходов от интернет-рекламы. Это был один из крупнейших источников дохода для IT-гиганта. В четвертом квартале компания заработала 59 миллиардов долларов. Это на 3,6% меньше, чем год назад. По данным WSJ, это беспрецедентный показатель.

До этого Googles теряла доходы от рекламы только во втором квартале 2020 года. Пандемия фактически закрыла многие рынки, включая туристический. Google занял первое место в общем рейтинге, получив 282,8 млрд долларов США выручки за полный год 2022 года, что на 10% больше по сравнению с результатами 2021 года. Инвесторы были разочарованы неровным четвертым кварталом, так как акции компании упали на 5% после выхода отчета.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Мая Мартовская
4-02-2023, 16:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости