От продавца до личного директора Егора Крида и первого миллиона

Трифонов Игорь, директор Егора Крида по рекламе, основатель рекламного агентства Astrboyz, рассказал, как попасть в Black Star, сотрудничать с самыми яркими российскими звездами и заработать миллион в 25 лет.

Игорь, где началась ваша история, где провели детство?
Родился в Казани. Я из обычной семьи. Родители развелись, когда мне было 5 лет, поэтому жил с мамой. Чтобы обеспечить нас, мама много работала. Иногда даже приходилось ходить одному в садик. Когда стал старше, много гулял и играл в хоккей.

А как вы можете вспомнить школьные времена? Какие были мечты/цели? Представляли ли вы тогда, что у вас будет свой успешный бизнес?
В школьные времена хотел стать хоккеистом. Но в 16 лет серьезно увлекся музыкой, и, видимо, поэтому все сложилось так, что работаю теперь в музыкальной сфере.

- Вы хотели стать артистом, но потом желание пропало? Почему?
В молодости я думал, что быть артистом это круто, хотя сейчас больше предпочитаю быть за кадром. Но я также пишу свою музыку. У артиста большое внимание, это сложно.

А до начала работы с артистами был период “поиска себя”?
Я был в вечном поиске: работал продавцом, поваром и даже барменом. Но в один момент решил уехать в Москву — и там со временем все стало на свои места.

Как вы попали в Black Star? Чем вы занимались? Как пришли к работе с Егором Кридом?
В лейбл Black Star попал через Black Star Wear — я продавал их одежду. И после этого оказался в офисе — работал бренд менеджером Black Star Wear. Через год Black Star открыли своё рекламное агентство, и я пошёл именно туда. В начале у меня ничего не получалось — сфера рекламы для меня была нова. Но спустя 5 лет я стал топ-менеджером и работал уже с крупными компаниями — делал проекты с такими большими артистами, как Тимати, Егор Крид, Клава Кока, Ханна, и тд.

Так я понял, в какой именно сфере хочу развиваться, и решил уйти из Black Star . На тот момент у Егора Крида закончился контракт с лейблом. Егор нуждался в новой команде – и он позвал меня на позицию директор по рекламе.

Что вы можете рассказать о работе с Егором? Сразу нашли общий язык?
Мы, как оказалось, были знакомы ещё до его масштабной популярности, и так как я сам занимался музыкой, то мы сразу нашли общий язык.
Егор крутой, поэтому все наши проекты и кейсы такие же успешные и масштабные, как и он сам.

А как появилась идея о создании собственного бизнеса? Сразу ли получилось его развить или было несколько попыток?
Мы открыли своё агентство “Astrboyz” с моим другом и наставником, который когда-то и втянул меня в селебрити маркетинг. У нас есть команда менеджеров. Они занимаются поиском брендов и компаний для других артистов и проектов. Понемногу растем.

Какой пул задач закрывает ваше агентство? С какими известными личностями, брендами вы работаете/работали?
Мы занимаемся поисками спонсоров для клипов артистов. В нашем списке уже есть как очень популярные селебрити, так и восходящие звездочки. Из больших брендов — Lay’s, Pepsi, Сбербанк, ВТБ , PUBG Mobile , МТС, Samsung, Milka и т.д.

Самый яркий кейс для вас — это?
Все кейсы с Егором Кридом, конечно же! С ним мы каждый год являемся лицом масштабных рекламных кампаний.

А какой проект принёс первый миллион? В какой момент вообще это произошло?
Работы и проектов было много, поэтому трудно вспомнить, но свой первый миллион я заработал в 25 лет.

В итоге вы поняли в чем секрет успеха или этого секрета просто нет?
Просто делай, что любишь — и все получится!
Автор: admin
3-02-2023, 13:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Комитет против пыток, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Издание «Агентство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости