Эксперты рассказали, как правильно выбирать бензин для заправки автомобиля

Выбор бензина является одним из важных критериев для работоспособности автомобиля. Эксперты рассказали, на что необходимо обращать внимание, а также почему марка топлива не определяет его качество.

Источник изображения: pxhere


Специалисты рассказали, что марки бензина АИ-92, АИ-95 и АИ-80 могут быть качественными и отвечать всем необходимым требованиям, однако запросто могут не подходить от определенный тип автомобиля. Оказалось, что бензин необходимо выбирать, основываясь на степень тяжести двигателя. Указанные марки бензина не подходят автомобилям, которые имеют высокую степень тяжести, и их использование может привести к нарушениям в работе транспорта. Также эксперты отметили, что водителей не должны пугать моющие или очищающие присадки в бензинах марки Пульсар или G-Drive, так как они не навредят автомобилю, а избавят камеру от нагара.

Эксперты порекомендовали не считать, что более дорогой бензин имеет те же качества, что и бюджетный, а автопроизводители хотят заработать. Известный в России бензин АИ-92 практически пропал с рынка Европы, так как зарубежным автомобилям необходимо более качественное топливо. Специалисты отмечают, что в инструкции к каждому автомобилю указано, какой бензин будет более оптимальным для его работы. Если производители рекомендуют использовать АИ-95, то использование 92-ой из-за экономии может привести к поломкам транспорта, и в результате сэкономленные средства пойдут на его восстановление.
Источник: slovodel.com
Автор: Алина Молчаливая
3-02-2023, 11:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости