Около четверти россиян отметили повышение цен на ЖКХ услуги за последний месяц

Фонд «Общественное мнение» опубликовали данные опроса относительно повышения цен на жилищно-коммунальные услуги. Около четверти россиян, а это 23%, отметили, что за последний месяц цены существенно выросли.

Источник изображения: flickr.com

Социологи провели опрос среди россиян, чтобы выяснить, с подорожанием каких услуг они столкнулись в течение ноября. Так, 16% россиян отметили, что цена возросла на медицинские услуги, а 10% столкнулись с высокими ценами на бытовые услуги. В это время 9% респондентов отметили рост цена на услуги пассажирского транспорта. Такие данные были получены на конец ноября текущего года. Опрос проводился среди россиян возрастом от 18 лет. Около полутора тысяч россиян из 53 регионов Российской Федерации поделились своим мнением.

К слову, в России с 1 декабря проиндексированы тарифы на коммунальные услуги, а на ЖКХ будут проиндексированы с первого числа в новом году. Согласно постановлению Российской Федерации, уровень индексации тарифов с 1 декабря не превысит 9%, затем тарифы на жилищно-коммунальные услуги не будут подниматься до 1 июля 2024 года.
Источник: realty.interfax.ru
Автор: Юлия Февральская
2-12-2022, 16:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости