Бесплатному городскому Wi-Fi в Москве исполнилось девять лет

Первая точка доступа к городскому Wi-Fi появилась в Москве 2013 году. Сейчас городская сеть стала неотъемлемой частью жизни города, она помогает москвичам и гостям столицы общаться, учиться и работать. Только сначала этого года к ней подключились больше 62 млн раз, рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

«За годы развития городская сеть Wi-Fi в Москве стала одной из крупнейших в мире. Сейчас она насчитывает больше 24 тысяч точек доступа. При этом покрытие постоянно расширяется. Беспроводной интернет работает на многих улицах в пределах Садового и даже Третьего транспортного кольца, а еще почти в тысяче различных объектов и учреждений — от библиотек и парков до студенческих общежитий», — отметила Наталья Сергунина.

По её словам, с начала этого года объём трафика в сети превысил восемь петабайт, а сама сеть пополнилась 800 новых точек доступа. Беспроводной интернет также начал работать на всей центральной части ВДНХ.
Автор: admin
4-10-2022, 09:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости