Футбольный клуб «Зенит» попрощался с Артёмом Дзюбой

Руководство футбольного клуба «Зенит», представляющего Санкт-Петербург, попрощалось с форвардом Артёмом Дзюбой. Он выступал в составе команды на протяжении 7 лет, однако контракт с ним продлеваться не будет.

В составе команды «Зенит» Артёму Дзюбе удалось поучаствовать в 27 матчах и забить 11 голов лишь в последнем сезоне. Один из них принёс победу после удара пенальти. Свой актив он пополнил семью результативными передачами.

Изображение взято с: Telegram-канал футбольного клуба «Зенит»

В сезоне 2021/22 команде «Зенит» удалось отстоять чемпионство в четвёртый раз. Илья Казаков выступил ещё 5 мая. Бывший пресс-атташе сборной России отметил, что на сегодняшний день заключение контракта с форвардом рассматривают такие компании как «Црвене Звезде» и «Фенербахче» из Турции. Представители первого клуба официально подтвердили интерес к 33-летнему нападающему, несмотря на то, что зимой ходили слухи о переходе в «Рубин» из Казани.

В обращении, которое размещено в официальном Telegram-канале футбольного клуба «Зенит» руководство поблагодарило Артёма Дзюбу, который вошёл в состав 1 июля 2015 года, и на протяжении семи лет отстаивал интересы сине-бело-голубых. Он забил суммарно 108 мячей, отыграл 249 матчей и сделал 71 результативную передачу. На его счету множество рекордов.

Футболист стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов России, а также вторым, получившим такое звание, за всю историю клуба, в том числе и на еврокубках и в Лиге Чемпионов, лучшим форвардом сезона в РПЛ. Он является обладателем титула «Лучший ассистент сезона», который получал двукратно, трижды был удостоен звания «G-Drive. Лучший игрок сезона», а также «Лучший футболист сезона» по версии РФС.
Источник: t.me
Автор: Алира Вернандская
22-05-2022, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Рубин Михаил Аркадьевич, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости