В России нашли способ обойти удаление «Сбербанк Онлайн» из App Store и Google Play

Удаление приложения «Сбербанк Онлайн» из фирменных онлайн-магазинов App Store и Google Play доставило многим россиянам серьезный дискомфорт. Между тем, в «Сбербанке», похоже, нашли способ справиться с этой проблемой.

Сообщается, что специалисты крупнейшего российского банка сумели адаптировать одну из версий своего приложения для большего удобства пользователей, что позволит использовать его всем держателям карт, выпущенных финансовым учреждением.

Изображение взято с: pixabay.com

Сами же нововведения были обусловлены именно тем фактом, что приложение «Сбербанк Онлайн» с недавних пор стало недоступным в магазинах App Store и Google Play из-за западных санкций, что лишило огромное количество клиентов банка возможности скачать его.

В результате большое количество держателей карт «Сбера» лишились возможности использовать весь функционал в рамках банковских услуг. А версия приложения банка для персональных компьютеров, как выяснилось, является не слишком удобной для большинства пользователей, кроме того, смартфон на сегодняшний день есть у клиентов банка практически всех возрастов, в то время как ноутбуками или компьютерами пользуются далеко не все. Как бы там ни было, но теперь мобильная версия «Сбербанк Онлайн» удобна для всех устройств, поскольку стала доступна в качестве веб-страницы, что позволяет с легкостью использовать ее всем россиянам без исключения.
Источник: glas.ru
Автор: Михаил Сосновский
16-05-2022, 09:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости