Вдова Марка Рудинштейна претендует на большую часть наследства продюсера

Адвокат Юлия Вербицкая-Линник рассказала, кому достанется наследство Марка Рудинштейна, скончавшегося в больнице 5 декабря. Оказалось, на большую часть сможет претендовать вдова Наталья.

Рудинштейн трижды состоял в браке. С последней женой он прожил почти 20 лет. Соответственно, она, как и дочь продюсера от первой супруги, становится наследницей первой очереди.

Изображение взято с: youtube.com

«Да, жена и дочь имеют право на все наследство, если Марк Григорьевич не успел составить завещание. Есть правда один нюанс – все имущество, приобретенное в браке, считается совместной собственностью», - пояснила адвокат.

Вдове Рудинштейна предстоит в суде доказать свои права на наследство. Проблема в том, что продюсер с ней официально не расписался. Если ей не удастся убедить суд, что она вместе с покойным вела домашнее хозяйства, единственной наследницей станет дочь. По заверению жены нотариус сможет выделить ей одну вторую часть от всего имущества. Оставшаяся половина отойдет другим родственникам.
Источник: teleprogramma.pro
Автор: Диана Блинова
6-12-2021, 17:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Григорьев Андрей Валерьевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости