«Открыла в себе реквизитора»: Юлия Пересильд на МКС освоила новую профессию

Режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд, совершившие первый в мире кинополет в космос, после возвращения на Землю в подробностях рассказали о том, как проходили съемки будущего фильма на борту МКС. А артистка при этом еще и призналась, что, находясь на орбите, освоила принципиально новую для себя профессию.

Изображение взято с: Instagram @juliaperesild

Как отмечают кинематографисты, все 12 дней своего нахождения на борту космической станции они старались работать максимально плодотворно, а потому успели сделать огромное количество дублей и снять свыше 30 часов материала. Сложность этой работы заключалась еще и в том, что всем этим они занимались исключительно вдвоем – ведь большую съемочную группу в космос не отправишь.

По словам Клима Шипенко, ему пришлось взять на себя не только обязанности режиссера, но еще и выступить в качестве оператора, осветителя и даже сценариста. А вот Юлия Пересильд, по его словам, в космосе «открыла в себе реквизитора», а также освоила профессию гримера. В целом, убежден он, актриса хорошо справилась со всеми задачами.

Кроме того, артистка отметила, что из-за условий невесомости ей приходилось фиксировать на стенах каюты в прямом смысле все, начиная от обычных румян с тушью, заканчивая листками сценария. Впрочем, во многом режиссеру и актрисе помогли космонавты, которым на время также пришлось стать актерами и решать некоторые технические вопросы.
Источник: 7days.ru
Автор: Михаил Сосновский
19-10-2021, 16:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости