Эксперт Хачатурян о будущем АвтоВАЗа: "При стремлении результат определенно придет"

Михаил Хачатурян, являющийся доцентом департамента менеджмента и инноваций ФУ при Правительстве РФ, рассказал о перспективах развития АвтоВАЗа. По его словам, предприятие постоянно пытается улучшать продукцию, из-за чего имеет шансы добиться успеха.

Изображение взято с: flickr.com

«С каждым годом российская компания выпускает все более сложные автомобили. Из-за этого их ценность, особенно в регионах, снижается. Машины АвтоВАЗа всегда считались очень ценными из-за простоты ремонта. Сегодня такой подход уже практически невозможно реализовать», - рассказал эксперт.

Несмотря на изменения в производственной политике АвтоВАЗа, спрос на отечественные автомобили в регионах остается очень высоким. По словам Хачатуряна, компания имеет возможность не просто сохранить позиции, но и существенно нарастить продажи, так как стремится к лучшему. Клиенты оценивают это, из-за чего продолжают доверять отечественному бренду.
«АвтоВАЗ сейчас старается ориентироваться на молодых потребителей, из-за чего может столкнуться с трудностями. У молодежи уже нет ностальгии по тем «Ладам», которые были раньше. До стандартов европейского автопрома пока еще далеко, но шансы выбиться вперед все еще есть», - отметил специалист.

Источник: actualnews.org
Автор: Анатолий Чайный
23-09-2021, 14:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости