Аналитики: 10% всех выпускаемых в РФ машин к 2030 году будут электрическими

Приведение в жизнь проекта «Электро-автомобиль и водородный автомобиль» от группы «Технет» существенно изменит авторынок РФ. По словам аналитиков, с его помощью 10% от всех выпускаемых в РФ машин к 2030 году будут на электрическом ходу.

Изображение взято с: flickr.com

По словам главы Национальной технологической инициативы Алексея Боровкова, работа объединения «Технет» сейчас направлена на создание линейки более эффективного EV-транспорта и ТС на водородном топливе, а также зарядной и заправочной инфраструктуры в России. «Реализация одного из проектов-маяков позволит достичь доли в 10% в общем объеме производства автомобилей в РФ в 2030 году», - подчеркнул соруководитель НТИ.

Число машин на альтернативном топливе за 9 лет увеличиться до 72 тысяч экземпляров, если проект получит должное финансирование. На продвижение машин на электрическом ходу к 2024 году эксперты планируют задействовать около 73,5 млрд рублей от негосударственных спонсоров, а к 2030 году - 498 млрд рублей из частных инвестиций. Такой подход позволит увеличить объем налогов от автомобильной отрасли в федеральный бюджет страны на 20,6 млрд рублей.
Источник: 1prime.ru
Автор: Павел Рижский
1-08-2021, 10:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Боровой Константин Натанович, Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Дальневосточное общественное движение "Маяк", Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости