В Колумбийском университете США по ошибке назвали Одессу российским городом

Учёные Колумбийского университета США опубликовали в журнале Института Гарримана информацию об академическом исследовании о СССР, в котором по ошибке назвали Одессу российским городом. Постпред Украины в ООН Сергей Кислица первым обратил внимание на данную оплошность и выразил возмущение по этому поводу.

Изображение взято с: wikimedia.org

Представитель Киева предположил, что в РФ перечисляют деньги, дабы американские учёные и эксперты из других государств допускали такие ошибки. Благодаря этому в сознании народных масс укоренится мысль о том, что Одесса является российским городом и должна подчиняться Москве. После этого РФ может попытаться присвоить не только Крым, влиять на происходящее в Донбассе, но и претендовать на другие территории, принадлежащие Украине. Кислица проинформировал руководство Колумбийского университета о допущенной ошибке.

В вузе объяснили случившееся оплошностью редакторского состава и принесли письменные извинения. В сообщении говорится, учёные Института Гарримана не делали намёки, что Одесса может принадлежать России. В действительности этот город в 1960-х годах входил в состав УССР и данный факт не оспаривают в США.
Источник: 360tv.ru
Автор: Алексей Емельянов
31-07-2021, 19:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости