Под Екатеринбургом водителя автомобиля "ВАЗ" убил отлетевший тормозной диск грузовика

Под Екатеринбургом произошло ДТП, в ходе которого водитель автомобиля марки «ВАЗ» получил смертельную травму из-за оторвавшегося у грузовика тормозного барабана. Мужчину госпитализировали в тяжелом состоянии, но он скончался в больнице.

Авария произошла на трассе «Арти – Михайловск – Нижние Серги». По данным местных изданий, у тягача прямо во время движения отлетел металлический фрагмент тормозного диска, который попал в лобовое стекло едущего на встречу транспортного средства. У водителя в ходе осмотра диагностировали повреждение шеи, перелом шейного отдела и ушиб мозга.

Грузовик, у которого оторвался тормозной барабан, скрылся с места происшествия. Сотрудники ГИБДД в настоящее время занимаются поисками соответствующего транспортного средства. Полиции удалось найти собственника машины, но сам водитель пока не выходит на связь. По одной из версий, автомобиль сейчас находится на промышленной базе в Екатеринбурге.

По факту происшествия инициирована проверка. Представители Госавтоинспекции по Свердловской области порекомендовали владельцам транспортных средств следить за их исправностью.
Источник: www.e1.ru
Автор: Анатолий Чайный
31-07-2021, 12:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости