Капитан сборной Дании Кьер о Дзюбе: "Он слабее Лукаку, но все равно сильный игрок"

Капитан сборной Дании по футболу Симон Кьер перед матчем с Россией впервые высказался об Артеме Дзюбе. Он считает футболиста медленнее Лукаку, однако сильным игроком.

Изображение взято с: pixabay.com

Кьер пообещал максимально выложиться на поле, чтобы привести команду к победе в противостоянии с Россией. Футболист назвал Артёма Дзюбу опасным соперником. Кьер счёл недостатком российского нападающего не очень высокую скорость. Спортсмен понимает, что датчанам необходимо не ударить в грязь лицом перед зрителями в последнем групповом матче, но сделать это будет очень непросто.

Также капитан прокомментировал инцидент с Эриксеном. Симон Кьер поблагодарил болельщиков за поддержку, отметив, что члены сборной Дании адекватно отреагировали на создавшуюся ситуацию. При этом у игроков возникли эмоциональные трудности. Кьер никогда не забудет случившегося, поскольку ранее не сталкивался с такими сложностями. Капитан сборной рад, что Кристиан Эриксен остался жив, но теперь ему предстоит пройти долгий курс реабилитации.

Напомним, сборная Дании встретится с Россией 21 июня в Копенгагене. Команда тренера Станислава Черчесова разместилась на втором месте в группе. Дания занимает последнюю позицию, поскольку уступила в обеих сыгранных матчах Евро-2020.
Источник: russian.rt.com
Автор: Алексей Емельянов
20-06-2021, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости