Китайский корабль «Шэньчжоу-12» состыковался с орбитальной станцией «Тяньгун»

Китайский пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-12"совершил удачную стыковку с орбитальной станцией «Тяньгун».

Изображение взято с: pixabay.com

Стало известно, что на момент взлета на борту корабля пребывали трое космонавтов. Для двоих членов экипажа - Лю Бомина и Не Хайшэна, данный полет был не первым, а их напарник Тан Хунбо совершил полет к станции впервые. Все они прибудут обратно на Землю осенью текущего года, сразу после того, как выполнят важные задачи на орбитальной станции.

Отмечается, что ракета-носитель, получившая название «Чанчжэн-2F» с пилотируемым устройством "Шэньчжоу-12" пошла на взлет 17 числа в 4:22 утра по Московскому времени. Для того, чтобы полностью заверить процесс стыковки со станцией понадобилось примерно 6 с половиной часов.

Ранее появилась информация от Дмитрия Рогозина, являющегося главой Роскосмоса о том, что представители России и Китая начали вести переговоры с несколькими партнерами по поводу возможности их участия в проекте, предусматривающем создание Международной научной лунной станции.
Источник: nation-news.ru
Автор: Джанабилова Диана
17-06-2021, 15:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Парни Плюс/Парни+, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости