Опубликован список самых постыдных инцидентов военнослужащих НАТО в Прибалтике

В Baltnews опубликовали список самых постыдных инцидентов с участием военнослужащих НАТО в Прибалтике. Солдаты Североатлантического Альянса нередко дебоширят, отказываясь служить по уставу.

Изображение взято с: instagram @nato

В Эстонии бойцы НАТО два раза за этот год устраивали потасовки. В мае военнослужащие из Объединённого Королевства ввязались в драку с местными жителями. В июне английских солдат попросили покинуть железнодорожный состав из-за недостойного поведения. Пассажиры поезда жаловались, что бойцы принимали спиртное, кричали и запугивали окружающих. Проводникам пришлось обращаться за помощью к правоохранителям, чтобы успокоить нарушителей спокойствия граждан.

Весной 2016 года солдаты НАТО из армии США осквернили флаг Литвы, который сорвали со здания прокуратуры в Клайпеде. При этом власти прибалтийской республики не позволили представителям прессы сообщать о данном инциденте. В 2018 году пьяные британские военные подрались с полицейским в Риге. Для усмирения агрессоров правоохранитель использовал перцовый газ.
Источник: baltnews.lt
Автор: Алексей Емельянов
15-06-2021, 20:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Молодежное демократическое движение «Весна», Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости