Вьетнамский бренд смартфонов VinSmart закрылся

В Vingroup сообщили о закрытии подразделения VinSmart из-за стремления сконцентрироваться на создании электромобилей. Вьетнамский бренд смартфонов известен выпуском дешёвой продукции.

Изображение взято с: flickr.com

Бренд VinSmart вышел на российский рынок в 2019 году с четырьмя моделями смартфонов. Компания, помимо мобильных устройств, выпускала телевизоры. В Vingroup объяснили решение закрыть бренд стремлением достичь успеха в сфере электрокаров. С ростом экологических проблем на Земле производство подобных машин рискует стать востребованным. Поэтому вьетнамская компания планирует развиваться в данном направлении.

Представители высшего менеджмента Vingroup заявили о желании превратить VinSmart в передовое подразделение по выпуску электромобилей и смарт-транспорта. Маркетологи компании провели исследование и сделали вывод о том, что в ближайшем будущем такой товар станет пользоваться популярностью у потребителей. Вместе с тем технические эксперты предрекли смартфонам «эпоху заката».
Источник: www.ferra.ru
Автор: Алексей Емельянов
10-05-2021, 19:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости