В мессенджере WhatsApp нашли две ошибки, позволяющие взломать смартфон

В мессенджере WhatsApp нашли две ошибки, которые могут дать преступникам возможность взломать смартфон пользователей программы. Специалисты Census Labs отмечают, что о багах многие могут не знать, так как на работу приложения они практически не влияют.

Изображение взято с: whatsapp.com

Мессенджер отличается от некоторых аналогов наличием системы обмена конфиденциальными данными со внешними хранилищами по типу облачных дисков. Из-за этого информация может попасть в руки хакеров именно на пути от устройства до удаленного сервера. Для этого достаточно взломать почтовый ящик пользователя.

Пока информация о реальных атаках такого типа отсутствует. По словам специалистов, проблема была частично устранена в версии 2.21.4.18, в которой данные передаются по шифрованным каналам и хранятся на удаленных серверах в таком же виде. Это означает, что информация в виде кода будет бесполезной для злоумышленников.

WhatsApp и ранее сталкивался с повышенной опасностью взлома. По словам специалистов, мессенджер использует устаревшие протоколы шифрования, ввиду чего хакеры могут с легкостью получить доступ к личным данным пользователей.
Источник: lenta.ru
Автор: Анатолий Чайный
17-04-2021, 14:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости