В Екатеринбурге рабочий погиб в люке с гипсом

В Екатеринбурге рабочий погиб в ремонтном люке с гипсом. О деталях трагедии, произошедшей 3 апреля на заводе на Маневровой улице, стало известно только сейчас.

Следователи возбудили уголовное дело по факту выявленных на промышленном предприятии нарушений требований охраны труда. Подобное попустительство привело к тому, что на рабочего обрушился гипсово-вяжущий материал. Пострадавший скончался до приезда скорой.

Представитель свердловской полиции Валерий Горелых рассказал, что мужчина находился на рабочем месте, но через определенное время перестал выходить на связь с коллегами. Работники завода нашли его под гипсом. К тому моменту гражданин перестал подавать признаки жизни. Следователи осмотрели место происшествия и изъяли необходимую документацию. Расследование дела продолжается. Свидетели допрашиваются.
Источник: www.obltv.ru
Автор: Диана Блинова
14-04-2021, 16:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Наки Майкл Сидней, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости