Sony презентовала новый смартфон Xperia 1 III с 4K-дисплеем

Ежегодная конференция Sony прошла в онлайн-формате с демонстрацией ряда новых флагманов. Отдельного внимания прессы заслужил смартфон Xperia 1 III, оснащенный 4K-дисплеем.

Изображение взято с: youtube.com

Дизайн Sony Xperia 1 третьего поколения остался похожим на предыдущие, дисплей - вытянутый «кинематографический» экран с соотношением сторон 21:9 без врезанных селфи-камер и прямоугольный форм-фактор. В комплектацию включены 6,5-дюймовая AMOLED-матрица на 120 Гц, защитное покрытие из стекла Corning Gorilla Glass, а также топовый процессор Qualcomm Snapdragon 888 с встроенным 5G-модемом, ОЗУ на 12 Гб и накопителем на 256 Гб.

Покупателей порадует и присутствие слота для карт памяти с аудио-входом: конкуренты уже давно отказались от таких элементов конструкции, считая их нецелесообразными. За работу гаджета отвечает батарея ёмкостью 4500 мА/ч, которая сможет работать до 3-х лет с сохранением первоначальных характеристик. Стоимость новейшего флагмана Sony для клиентов из России составляет 100 тысяч рублей с возможностью получения скидки при наличии предзаказа.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Павел Рижский
14-04-2021, 17:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости