Составлен ТОП-3 дешевых кроссоверов с самыми надежными моторами на рынке РФ

Спрос на бюджетные кроссоверы растет в РФ с каждым годом, а потому эксперты составили ТОП-3 дешевых SUV. В перечень вошли модели с самыми надежными моторам, ресурс которых превышает 250 тысяч км.

Изображение взято с: flickr.com

Первое место разделили бестселлеры Hyundai Creta и Kia Seltos из Южной Кореи: под их капотом любой желающий может найти 1,6-литровые бензиновые агрегаты типа G4FC мощностью от 121 до 123 л.с. Фактический пробег без необходимости ремонта здесь достигает 350 тысяч км. Кроме того, силовыми установками оснащаются седаны и хетчбэки Kia Rio и Hyundai Solaris, отличающиеся доступной ценой и внушительной комплектацией.

Изображение взято с: wikimedia.org

На второй позиции оказались Nissan Terrano и Renault Duster, которые приводит в движение двигатель H4М объемом 1,6 литра и отдачей от 102 до 117 л.с. Подобную компоновку зачастую используют в производстве Renault Kaptur, Arkana, Logan и Sandero. К недостаткам вышеназванного ДВС можно отнести лишь повышенный расход топлива, который выглядит довольно сомнительно при ресурсе, не превышающем 300 тысяч км.

Изображение взято с: wikimedia.org

В конце рейтинга стоит чешский "паркетник" Skoda Karoq с 1,6-литровой атмосферной установкой мощностью 110 л.с. серии CWVA. Довольно скромные 250 тысяч км считаются выгодными при низкой стоимости модели в целом. Стоит отметить, что такой же мотор хорошо зарекомендовал себя на седанах и лифтбеках Volkswagen Polo и Skoda Rapid.
Источник: www.njcar.ru
Автор: Павел Рижский
13-04-2021, 13:05


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости