«Три богатыря были украинцами»: Киевские журналисты обнародовали новое расследование о персонажах фольклора

Киевские журналисты обнародовали новое расследование, посвященное фольклору. Судя по нему, «три богатыря» жили на территории Украины.

Изображение взято с: wikipedia.org

По версии журналистов, Илья Муромец родился в селе Моровск, расположенном в Черниговской области. Кроме того, его настоящая фамилия – Чобитько. Алеша Попович при этом родился в Пирятине, расположенном под Полтавой. Они вместе с Добрыней Никитичем были украинскими рыцарями, сражавшимися против печенегов и половцев.

Журналисты также заявили, что россияне начали называть «трех богатырей» частью своего фольклора еще давно, так как былины передавались «из уст в уста». В Москве тогда решили записать сказания в письменной форме. По мнению авторов публикации, другие версии происхождения героев былин не рассматриваются, так как они жили во времена Киевской Руси.

Многие историки сошлись на мнении, что украинские журналисты немного переиначили факты. Возможно, сказания о богатырях действительно появились на территории современной Украины, однако в период нашествия татаро-монголов люди, которые жили там, мигрировали в Российскую Империю. По этой версии, Украину заселили представители других рас, но они также не имеют никакого отношения к богатырям.
Источник: www.kp.ru
Автор: Анатолий Чайный
11-04-2021, 17:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Настоящая Россия», Попова Алена Владимировна, Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости