В марте-апреле в столице пройдет олимпиада «Современный московский учитель»

Участие в состоявшемся на прошлой неделе селекторном совещании Департамента образования и науки российской столицы стал заместитель директора ТемоЦентра Игнат Игнатов. Он рассказал аудитории мероприятия о том, что в скором времени в Москве стартует олимпиада «Современный московский учитель». По его словам, она будет проводиться с марта по апрель. Целями соревнования называются содействие профессиональному развитию учителей мегаполиса, совершенствование компетенций, повышение престижа профессии педагога. К участию приглашаются учителя, которые работают по основному месту работы в образовательных учреждениях столицы (преподавателей информатики не допускают).

Как рассказал Игнат Игнатов, олимпиада будет проходить в три этапа. Ее финалистами будут двадцать учителей, которым будет необходимо записать видеоролик «Практики использования ИТ в образовательном процессе». Десяти победителям и десяти лауреатам вручат дипломы и призы, а также пригласят принять участие в профессиональном конкурсе «Учителя года Москвы».

Автор: IceWalker
4-03-2021, 22:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости