Эксперты перечислили самые необычные функции у машин

Автопроизводителям приходится размышлять над новыми необычными функциями, чтобы угнаться за желаниями покупателей. Эксперты назвали самые необычные возможности, доступные в транспортных средствах.

Так, американский концерн General Motors получил систему массажа ног пассажиров, которая работает с помощью сжатого воздуха. Уникальная разработка была помещена в базу данных американского ведомства по патентам и товарным знакам. Разработчики представили специальную конструкцию из воздуховода, предусмотренную в полу автомобиля – затем начинается подача воздуха, запасенного в специальном баллоне. Примечательно, что функция доступна исключительно пассажирам, а не водителям. Ежегодно в мире происходят тысячи ДТП из-за того, что у водителя внезапно останавливается сердце. Поэтому разработчики хотят в ближайшее время внедрить специальный датчик, который будет определять не только состояние органа, но и отслеживать случаи, когда водитель уснул за рулем.

В России уже завершились продажи пятиместного компактвэна Fiat 500L, но в нем есть интересная особенность – наличие настоящей кофемашины. У Bentley Bentayga есть опция для любителей рыбалки – набор Fly Fishing стоимостью более 100 000 долларов.
Источник: inforeactor.ru
Автор: Никита Згурский
4-03-2021, 18:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ухов Сергей Анатольевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости