Xiaomi в марте официально презентует свой самый дешёвый сгибающийся смартфон

Компания Xiaomi в марте презентует свой самый дешёвый сгибающийся смартфон, который по внешнему виду напоминает Samsung Galaxy Z Fold 2. Китайский производитель получил сертификат в КНР на это устройство.

Изображение взято с: flickr.com

В Сети опубликовали шпионские снимки, на которых показан гибкий смартфон Xiaomi. Технические эксперты прогнозируют повышение спроса на девайсы с гнущимся экраном после выхода данного гаджета. Преимуществом устройства станет невысокая стоимость по сравнению со схожими аналогами. По дизайну новинка Xiaomi похожа на Galaxy Z Fold 2, но у китайского смартфона отсутствует углубление для «фронталки».

Ожидается, устройство оснастят OLED-дисплеем размером 8,03 дюйма, поставляемым корпорацией Samsung. Диагональ внешнего экрана составит 6,38 дюйма. В разложенном виде смартфон станет похож на планшет, что облегчит работу с текстовой информацией и сделает более приятным просмотр видео при использовании гаджета.

По предположениям технических экспертов, Xiaomi не станет отступать от собственных принципов и выпустит сгибающееся устройство с оптимальным сочетанием цены и качества. Благодаря такому подходу подобные смартфоны станут популярными среди покупателей. В настоящее время за гаджеты со складными экранами приходится переплачивать.
Источник: news.mydrivers.com
Автор: Алексей Емельянов
26-02-2021, 20:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости