«Остальные сосали лапу»: Екатерина Волкова из «Ворониных» рассказала о гонорарах актеров

Екатерина Волкова, известная россиянам по роли Веры из сериала «Воронины», рассказала о гонорарах актеров. Как оказалось, заработок творческих людей зависит от трех источников.

Изображение взято с: instagram.com @volkovihome

В их число включены: доходы от съемок в кино и сериалах, участия в рекламе, а также постоянной работы в театре. Гонорары также зависят от степени известности и опыта актера. Если восходящая звезда сцены получает от силы 5-12 тысяч рублей за спектакль, то более маститые коллеги - 25-50 тысяч рублей и выше. «Деньги небольшие, но зато они получали зарплату летом, пока все остальные сосали лапу», - объяснила Волкова. При этом из-за пандемии артисты начали получать четверть от привычной зарплаты из-за неполных залов.

В кино дела обстоят намного оптимистичнее, ведь здесь оплачивается каждая съемка. Поэтому особым счастьем для творческих личностей является участие в проектах с несколькими десятками эпизодов. За день можно получить как 3-7 тысяч рублей, так и 15-25 тысяч и выше. Если говорить о настоящих звездах, вроде Александра Петрова или Данилы Козловского, то их гонорары достигают от 50-100 тысяч рублей, а в отдельных случаях - около 150-250 тысяч рублей.
Источник: radiokp.ru
Автор: Павел Рижский
25-02-2021, 15:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Петров Степан Юрьевич, Волков Леонид Михайлович, Сооснователь «Викимедия РУ» Станислав Козловский, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости