Перечислены основные особенности смартфонов в 2021 году

Названы ключевые особенности смартфонов, выпускаемых в 2021 году. Многие из них будут лишены отверстий и укомплектованы дисплеями нового типа.

Изображение взято с: wikimedia.org

Эксперты сообщают, что ожидается выход нескольких девайсов, оснащенных подэкранной камерой. Впервые модуль в таком формате интеграции использовали в смартфоне ZTE Axon 20, однако решение не использовалось другими крупными брендами. Журналисты прогнозируют, что в следующие несколько месяцев ожидается выпуск устройства, которые поддерживают опцию быстрой зарядки. Стандартом мощности и интенсивности должен являться показатель, когда устройство восполняет 100% емкости аккумулятора за 30 минут и быстрее.

Складные устройства в 2021 году получат больше внимания. Производителям необходимо решить проблему прочности экранов. Ожидается появление смартфона без отверстий. У многих девайсов уже нет порта для подключения наушников. Компания Apple отправила на рынок девайс без зарядного устройства, а Samsung отказалась от интеграции слотов для установки microSD. Флагманы могут получить дисплеи, изготовленные по стандарту microLED. Согласно мнению экспертов, такие экраны должны появиться в смартфонах до конца года.
Источник: lenta.ru
Автор: Валерий Астафьев
24-02-2021, 20:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости